Бесплатная горячая линия 8-800-333-47-88

Частые вопросы и ответы

  • Как влияет ситуация с коронавирусом на возврат займов?

    Возвращать займ необходимо. Даже не смотря на то, что в Москве и Московской области Коронавирус COVID-19 признан форс-мажором, документальное подтверждение этого может освободить вас только от ОТВЕТСТВЕННОСТИ за невозврат займа (то есть штрафов, пеней), но не прекращает самих ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по возврату денег.

  • Является ли карантин или коронавирус непредвиденным обстоятельством?

    Нет. О факте распространения вируса известно с декабря 2019 года, в марте 2020 года в нашей стране изданы официальные документы, подтверждающие принятие мер против распространения вируса. Информация о пандемии доступна в любых источниках информации. Подавая заявку на займ, вы заведомо знаете обстановку в стране и свое положение.

  • Меня сократили из-за коронавируса, могу ли я не возвращать займ?

    Не можете. Во-первых, отсутствие у должника денежных средств не является обстоятельством непреодолимой силы. Во-вторых, при сокращении штата увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Так же работодатель выплачивает сотруднику в день увольнения за отработанное время и не отгулянный отпуск. В-третьих, ссылаться на такое сокращение вы можете только при наличии официального документа от работодателя о причинах сокращения.

  • Я сижу в добровольном карантине, никуда не выхожу, не могу погасить займ. Это считается форс-мажором?

    Форс-мажор — физическая невозможность исполнить обязательство. Карантин не препятствует осуществлению дистанционных платежей. Переводы не запрещены и не ограничены.

  • Я заболел коронавирусом. Можно ли мне простить займ?

    Факт заболевания не является основанием для прощения долга, но при наличии надлежащего подтверждения вы можете обратиться за реструктуризацией.

  • Могу ли я погасить займ досрочно?

    Конечно! Никаких штрафных санкций за досрочное погашение не применяется. Подробнее о процедуре - в Общих условиях договора.

  • Можно ли продлить срок займа?

    Можно, при реструктуризации задолженности (см. статью 12,13 Базового стандарта),  а также при активации промокода в личном кабинете. Промокод предоставляется обладателям страховки банковских карт от нашего партнера ООО «Финзащита»

  • Где и каким способом я могу получить деньги?

    На пластиковые карты Visa, MasterCard, МИР или через систему денежных переводов CONTACT. Для подробной информации обратитесь к разделу "Как это работает"

  • Где и каким способом я могу погасить займ?

    Пластиковыми картами Visa, MasterCard, МИР через системы Qiwi, Элекснет и Contact. За подробной информацией обратитесь к разделу "Как это работает"

  • На какие цели я могу взять займ?

    На любые.

  • Какие требования к заемщику?
    • гражданин РФ, проживающий на ее территории
    • постоянно работающий
    • в возрасте от 18 лет
    • с действующим не менее года телефоном
  • У меня плохая кредитная история, могу ли я взять деньги?

    Плохая кредитная история не является основанием для отказа.

  • На какой срок выдаются займы?

    От 8 до 30 дней

  • Я не помню сколько и когда я должен заплатить. Как я могу это узнать?

    Вы можете узнать полную информацию о займе в своем личном кабинете.

  • Не могу войти в личный кабинет - пароль не подходит. Что делать?

    Вы можете получить доступ к личному кабинету, перейдя на страницу восcтановления пароля.